手机如何设置面部解锁

 时间:2026-05-02 15:15:17

1、首先,在手机桌面找到【设置】应用,点击进入

手机如何设置面部解锁

2、在【设置】应用里,找到【指纹、面部与密码】,点击进入

手机如何设置面部解锁

3、在【指纹、面部与密码】页面,选择【面部】选项

手机如何设置面部解锁

4、在【面部】页面,点击【添加面部】

手机如何设置面部解锁

5、在【添加面部】页面,录入个人的面部信息即可

手机如何设置面部解锁

  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手机如何开启面部解锁功能?
  • 手机如何刷脸解锁
  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 手机如何关闭面部解锁功能?
  • 热门搜索
    道士生活录 从零开始的异世界生活漫画 怎么报税步骤 如何梳头 如何去除双面胶 qq怎么换皮肤背景 海马车质量怎么样 生活英文 移动路由器怎么用 如何鉴别蜂蜜