苹果手机怎么将录音发给微信好友

 时间:2026-04-25 19:39:57

1、首先打开手机的语音备忘录,选择需要发送的录音并点击进入,如图所示:

苹果手机怎么将录音发给微信好友

2、然后点击该条录音右上方的三个小圆点,如图所示:

苹果手机怎么将录音发给微信好友

3、接着在页面下方弹出的列表中选择【分享】选项

苹果手机怎么将录音发给微信好友

4、之后点击【微信】图标进入发送即可,如图所示:

苹果手机怎么将录音发给微信好友

  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 苹果录音怎么发微信
  • 苹果手机录音如何发到微信上
  • 苹果手机录音怎么发送给微信好友
  • 苹果手机怎么把录音发送给别人
  • 热门搜索
    surface怎么样 怎么舍得我难过 打印机脱机状态怎么解除 脸上有红血丝怎么办 上海理工大学怎么样 电子烟怎么用 微信接龙怎么往下接 怎么安装系统 头皮痒有小疙瘩怎么办 盆腔炎怎么检查