如何设置微信星标朋友?

 时间:2026-04-25 08:08:57

1、首先,打开并登录微信,在微信的主界面点击“通讯录”

如何设置微信星标朋友?

2、在通讯录中点击并选择想要段民设置的好友,进入其“详爱侵细资料”界面

如何设置微信星标朋友?

3、然后,点击右上角的“...”

如何设置微信星标朋友?

4、最后,点击打开蚂财菌“设为星标朋友开关”即可

如何设置微信星标朋友?

  • 怎么查看好友的微信号?
  • 最新版:微信解除封号操作流程
  • 百度输入法如何设置单词追加空格?
  • 陀螺世界快速升级攻略
  • 云上城之歌如何升级生活技能
  • 热门搜索
    权利是什么意思 房子什么朝向最好 端午节喝什么酒 琴瑟之好是什么意思 生产资料是什么 customer是什么意思 技校学什么专业好 夏天像什么 维生素缺乏症 神态自若的意思是什么