苹果4g怎么改成5g

 时间:2026-04-25 09:54:46

1、进入蜂窝网络

在苹果手机的设置中点击【蜂窝网络】。

苹果4g怎么改成5g

2、进入号码

点击进入手机号。

苹果4g怎么改成5g

3、进入语音与数据设置

点击【语音与数据】。

苹果4g怎么改成5g

4、启用5G

在这里选择【启用5G】再在下方将独立5G开启就可以了。

苹果4g怎么改成5g

  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果5g网络怎么设置
  • 苹果手机4g变5g怎么设置
  • 苹果手机怎么开启5G信号
  • 苹果13为什么显示4g
  • 热门搜索
    最低还款额利息怎么算 野山参怎么吃 耳机左右怎么分 怎么给电脑设置开机密码 哺乳期发烧怎么办 殷怎么读 汽车保险怎么买 罗汉果怎么泡水喝 花怎么做 社保卡怎么办