如何给指定电号充电费?

 时间:2026-04-25 05:36:14

1、在手机系统桌面上,选择【支付宝】进入。

如何给指定电号充电费?

2、在“支付宝”软件主面板中,选择【生活缴费】进入。

如何给指定电号充电费?

3、在“生活缴费”弹出页面中,选择【电费】进入。

如何给指定电号充电费?

4、在“电费”弹框中,输入缴费金额,选择【立即缴费】进入。

如何给指定电号充电费?

5、在“立即缴费”弹框中,选择【立即付款】进入。

如何给指定电号充电费?

6、在“请输入支付密码”弹框中,点击【确定】完成。

如何给指定电号充电费?

  • 快手怎么设置休息提醒时间
  • 哈利波特魔法觉醒新手最强卡组分享
  • 如何轻松剪辑家庭视频
  • 初入职场的新员工应该如何战胜挫折呢?
  • 华为手机如何下载狡兔虚拟助手
  • 热门搜索
    阿里巴巴批发网怎么样 黄河科技学院怎么样 海信电视怎么安装软件 脚脱皮怎么办 lol跳ping怎么解决 老是脸红怎么办 怎么分辨处男 感冒清热颗粒 解析包出现问题怎么办 怎么关qq空间