小米蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-05-13 11:14:29

1、给小米蓝牙耳机充电。

小米蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?

2、在充电状态下,长按多功能键至耳机指示灯红灯白灯交替闪烁,即可完成恢复出厂设置。

小米蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?

3、在蓝牙耳机关机状态下,长按耳机多功能键按键,直到蓝色闪烁表示蓝牙耳机进入配对状态。

小米蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?

4、打开手机蓝牙进行搜索,找到“小米蓝牙耳机”,点击配对即完成小米蓝牙耳机恢复出厂设置操作。

小米蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?

  • 小米蓝牙耳机怎样恢复出厂设置
  • 小米air2se怎么进入配对模式?
  • 小米air2怎么重新配对
  • 小米air2se耳机怎么使用
  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 热门搜索
    突如其来的意思 今天出什么码 打卡是什么意思 什么爽肤水好用 手绢是由什么演变而来的 密陀僧的功效与作用 麦冬功效与作用 什么是黑匣子 圭臬是什么意思 白月光是什么意思