快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

 时间:2026-04-28 22:51:29

1、在手机打开【快牙】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

2、进入页面点击【我的】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

4、进入设置点击【更多设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

5、然后在更多设置页面点击【常规设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

6、在常规设置页面把【允许视频广告自动播放】的按钮关闭即可。

快牙怎么关闭视频广告自动播放功能?

  • 华为P40手机消息提示音如何关?
  • 华为手机如何开启信息语音播报
  • opporeno6手机怎么设置限制广告跟踪?
  • 华为手机怎么设置来电语音播报?
  • 华为p40短信声音在哪里设置
  • 热门搜索
    行尸走肉格伦怎么死的 怎么做excel表格 婚姻不顺怎么办 假性近视怎么恢复 黑头怎么去掉 背痛是怎么回事 韩语我爱你怎么写 孩子发烧不退怎么办 手痒是怎么回事 鸡怎么炒好吃