苹果手机怎么自检屏幕

 时间:2026-04-21 14:39:54

1、手机上打开【设置】。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

2、在设置界面,点击【辅助功能】。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

3、在辅助功能界面,点击【触控】。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

4、在触控界面,点击【触控调节】。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

5、在触控调节界面,点击开启【触控调节】。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

6、然后再点击开启【按住持续时间】,设置好时间,然后每次点击都会自检下屏幕。如下图箭头所示:

苹果手机怎么自检屏幕

  • 苹果测试屏幕坏点
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 苹果手机怎么进行屏幕检测
  • 苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置
  • 热门搜索
    福州大学怎么样 怎么恢复视力 乘号怎么打 购置税怎么算 口香糖咽下去怎么办 怎么设置手机铃声 毛囊炎怎么治疗 信用卡不用了怎么注销 三角形的面积怎么算 胃痛怎么办