微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

 时间:2026-04-27 00:03:10

1、打开微信点击右下角“我”打开微信个人主页

微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

2、点击“支付”打开微信支付页面

微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

3、找到生活服务,点击“防疫健康码”

微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

4、选择查看防疫健康码

微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

5、进入防疫健康信息码平台点击立即查看,便可查询到自己的防疫健康信息码是否异常

微信使用诀窍之申请的健康码在哪找到

  • 用微信怎样获取动态行程卡
  • 临夏健康码怎么申领
  • 手机支付宝怎么打开健康码
  • 辽事通怎么申请健康通行码
  • 你知道身体上有什么症状是宫颈癌的前兆吗?
  • 热门搜索
    南美白对虾养殖 李世民是什么生肖 考试什么的都去死吧歌词 维生素b6的作用 什么是压缩比 retry是什么意思 山鸡养殖技术 此地无银三百两什么意思 跌打损伤用什么药 运动服品牌