怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

 时间:2026-04-22 15:36:36

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

3、软件设置界面点击”听力设置“打开听力设置界面

怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

4、听力设置界面点击“打开文章时自动播放”后面的圆点

怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

5、“打开文章时自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用每日英语听力打开文章时自动播放成功

怎么停用每日英语听力打开文章时自动播放

  • 番茄ToDo怎么开启历史时间轴模块
  • 墨墨背单词签到在哪
  • 手机Todo清单app怎样关闭蕃茄专注模块功能
  • 番茄ToDo怎么设置历史时间轴
  • IOS版GoodNotes如何恢复默认模板?
  • 热门搜索
    牙痛快速止痛方法 淘宝怎么修改密码 子宫肌瘤的治疗方法 腌肉怎么吃 椎间盘突出症的治疗方法 微信头像图片大全 宝宝发烧39度怎么办 蘑菇汤的家常做法 酸辣土豆丝的家常做法 莲藕怎么做好吃