华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

 时间:2026-04-23 16:11:17

1、在主屏幕上点开主题。

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

2、在点开的页面中点先我的.

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

3、选择杂志解锁。弹出主题详情,点击应用

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

4、打开手机的设置,选择锁屏和密码。在这个页面多出了通知亮屏提示显示通知详情。把这两个开关打开。

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

5、再回到设置界面,选择通知栏和状态栏

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

6、选择通知中心。

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

7、打开信息微信界面。把通知方式中的锁屏开关打开。现在在锁屏时收到短信或微信就可以点亮屏幕并显示通知内容了。

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

华为P8怎么在锁屏时显示信息内容

  • 华为手机如何将照片上传到云相册?
  • 华为手机如何查看手机存储情况
  • 华为手机如何开启手势导航模式
  • 华为p50pro怎样调节快捷开关顺序
  • 华为手机如何调换下方返回键位置及其隐藏找回?
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆汤 怎么美白皮肤最有效 小米nfc功能怎么用 支原体衣原体怎么检查 怎么把图片缩小 暖气费怎么算 手心发热是怎么回事 双系统怎么删除一个 电脑忘记开机密码怎么办 热水袋怎么注水