vivo手机怎么转移数据到小米手机

 时间:2026-04-23 18:04:51

1、进入设置后点击更多设置功能

进入vivo手机设置功能后,点击更多设置功能。

vivo手机怎么转移数据到小米手机

2、点击备份与重置功能

在更多设置页面中,点击备份与重置功能。

vivo手机怎么转移数据到小米手机

3、点击备份数据功能

进入备份与重置功能中,点击备份数据功能。

vivo手机怎么转移数据到小米手机

4、点击立即备份功能

选择点击立即备份功能,用新手机登录账号即可进行传输。

vivo手机怎么转移数据到小米手机

  • 小米手机和vivo手机怎么互传
  • 小米和vivo怎么互传数据
  • vivo手机怎么转移到小米手机
  • vivo和小米怎么互传
  • 小米手机跟vivo手机之间如何互传
  • 热门搜索
    检车过期怎么办 商品条形码如何申请 赞丽生活app 欧尼酱是什么意思 牙周炎怎么治疗最有效 如何设置首页 如何看电脑显卡 向往的生活第四季免费观看 如何提高就业能力 如何说好普通话