苹果手机蜂窝数据打不开怎么办

 时间:2026-04-21 17:48:34

1、点击通用

选择点击手机设置中的通用选项。

苹果手机蜂窝数据打不开怎么办

2、点击还原

进入到页面中,选择点击最下方的还原选项。

苹果手机蜂窝数据打不开怎么办

3、点击还原网络设置

选择点击页面中的还原网络设置选项。

苹果手机蜂窝数据打不开怎么办

4、点击蜂窝数据

还原完毕选择点击打开蜂窝数据即可。

苹果手机蜂窝数据打不开怎么办

  • 苹果手机无法使用蜂窝移动数据
  • 苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
  • 苹果xr蜂窝数据用不了怎么办
  • iPhon手机蜂窝移动网络不能使用怎么办
  • 苹果手机蜂窝移动网络打不开怎么办
  • 热门搜索
    甲硝唑片怎么样 坤怎么读 百合花怎么折 机油加多了会怎么样 喀什怎么读 bowl怎么读 january怎么读 烤麸怎么做好吃 信怎么写 床垫怎么选