怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

 时间:2026-04-24 07:38:06

1、点击【设置 】

怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

2、点击【指纹、人脸与密码】

怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

3、点击【人脸解锁】

怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

4、点击【锁屏解锁】

怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

5、点击【智能显示锁屏通知】

怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能

6、完成

  • 小米手机设置锁屏通知显示规则怎么做
  • 小米息屏通知光效不显示
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 小米11怎么设置在息屏界面显示通知信息?
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 热门搜索
    砂锅的做法大全 电脑配置怎么看 廿怎么读 噬怎么读 血旺的做法 阿胶怎么吃 胃胀怎么办 苹果酱的家常做法 girl怎么读 矮个子怎么增高