鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

 时间:2026-04-25 01:35:35

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击辅助功能

鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

3、第三步进去之后,然后点击快捷启动及手势

鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

4、第四步进去之后,然后点击亮屏

鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

5、第五步进去之后,然后点击拿起手机亮屏,鸿蒙系统就设置拿起手机亮屏了,根据需要设置

鸿蒙系统如何设置拿起手机亮屏

  • 三星S7edge手机点击微信图片时黑屏怎么办
  • 电风扇噪音大怎么办
  • 华为手机如何开启文件保密柜
  • 嘟伴如何开启悬浮窗权限
  • 直喷发动机进气系统免拆除碳养护怎么操作?
  • 热门搜索
    怎么删除qq空间 旅游网站排名 旅游海报 植物僵尸怎么打 青州旅游景点大全 跨行转账多久可以到 小产权房可以买吗 微信怎么发红包给好友 可以换钱的棋牌 九寨沟旅游景点