苹果耳机Airpods的名字怎么修改

 时间:2026-04-23 16:43:56

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

苹果耳机Airpods的名字怎么修改

2、设置界面点击蓝牙进入,如下图所示

苹果耳机Airpods的名字怎么修改

3、airpods与iPhone连接成功后的,点击后面的感叹号,如下图所示

苹果耳机Airpods的名字怎么修改

4、进入耳机属性界面,点击上面的名称,如下图所示

苹果耳机Airpods的名字怎么修改

5、进入名称设置,直接在输入框输入你要的名字,点击键盘上的完成即可,如下图所示是

苹果耳机Airpods的名字怎么修改

  • 网易云音乐交友功能在哪
  • 哔哩哔哩怎么进行认证操作
  • QQ音乐怎样搜索票务
  • 手机淘宝怎么进入扭蛋机入口
  • 如何在哔哩哔哩中清理储存空间?
  • 热门搜索
    un是什么意思 skate是什么意思 大什么大什么 dvvt发动机是什么意思 梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌 1月15日是什么星座 独在异乡为异客的异是什么意思 外包是什么意思 炮灰是什么意思 长亭外古道边是什么歌