快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

 时间:2026-05-06 16:05:38

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

5、第五步、点击认识的人加入快手开关即可,如下图所示

快手极速版怎么开通认识的人加入快手时提醒

  • 连信怎么禁止别人加我为好友
  • 快看点手机端非wifi环境播放视频提醒怎么设置?
  • 怎么注册连信?怎么登录连信
  • 酷狗音乐怎么举报聊天对象
  • OPPO手机在哪里看黑名单
  • 热门搜索
    hall是什么意思 祝福表情 directx有什么用 天平女和什么星座最配 结婚红包祝福语 心潮难已的意思 shirt的意思 上海验车需要带什么 昏昏欲睡的意思 nap是什么意思