起点读书怎么打开热评模式功能

 时间:2026-05-03 03:41:02

1、点击打开起点读书软件

起点读书怎么打开热评模式功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

起点读书怎么打开热评模式功能

3、接着点击设置功能图标(图片中圈红的部分)

起点读书怎么打开热评模式功能

4、然后点击阅读设置选项(图片中圈红的部分)

起点读书怎么打开热评模式功能

5、点击打开热评模式功能(图片中圈红的部分)

起点读书怎么打开热评模式功能

6、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

起点读书怎么打开热评模式功能

  • 起点读书热评模式怎么开启或关闭
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书怎么关闭单手模式功能
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    肺结节是怎么回事严重吗 淘宝怎么看一共花了多少钱 马桶圈怎么套 教师证怎么考 奇迹三代翅膀怎么合成 背背佳怎么穿 闪腰了怎么办 孕期感冒怎么办 嗜睡是怎么回事 手机丢了怎么找回来