微信实名制怎么更改

 时间:2026-04-28 21:10:11

1、打开微信,点击“我”。然后打开“支付”。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

2、打开微信“钱包”,点击“银行卡”。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

3、输入密码,进入绑定银行卡页面。

微信实名制怎么更改

4、在绑定银行卡下方点击“添加银行卡”。

微信实名制怎么更改

5、点击小标识,进入“更换实名”操作页面。

微信实名制怎么更改

微信实名制怎么更改

6、根据微信官方提示,继续完成更名操作。根据以上步骤,就能完成微信的更名操作了。

微信实名制怎么更改

  • 丝瓜大骨汤的做法
  • 石竹怎样才能养好
  • 大小脸怎么办?徒手矫正几步骤简单按摩法
  • 微信密码通过微信号如何找回?
  • 高中厌学怎么办 不喜欢学习怎么办
  • 热门搜索
    砗磲怎么读 谖怎么读 栈怎么读 江米甜酒的做法 窠怎么读 酱菜的做法大全 手机字体大小怎么调 电脑休眠怎么唤醒 羊肉怎么做 脾胃虚弱怎么调理