苹果手机有个框跳来跳去

 时间:2026-04-22 00:19:08

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

苹果手机有个框跳来跳去

2、在设置界面,点击辅助功能的选项。

苹果手机有个框跳来跳去

3、进入后,点击切换控制的选项。

苹果手机有个框跳来跳去

4、之后,点击切换控制后方的开关。

苹果手机有个框跳来跳去

5、在弹出的提示内,点击是,即可关闭跳来跳去的方框。

苹果手机有个框跳来跳去

  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机有方框跳动怎么消除?
  • iphone连按三次主屏幕是什么意思
  • 苹果手机怎么关闭触控
  • 苹果手机黑色方框怎么关闭
  • 热门搜索
    肛裂怎么治疗 菏泽学院怎么样 证明书怎么写 怀孕长痔疮怎么办 史克肠虫清怎么吃 怀孕了不想要怎么办 施工日志怎么写 万用表怎么测电压 腰间盘突出怎么治疗 甘油三酯高是怎么治疗