QQ音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-26 00:59:01

1、点击手机上的【QQ音乐】图标,打开QQ音乐应霸冷用软颂酱吩件。

QQ音乐怎么听歌识曲

2、进入QQ音乐APP,点击页面右下方【我的】选项。

QQ音乐怎么听歌识曲

3、在QQ音乐我的页面,点击右上角三横图标。

QQ音乐怎么听歌识曲

4、在更多页面,找到听歌识曲的选项,并点击【听歌识曲】。

QQ音乐怎么听歌识曲

5、进入听歌识曲界面,捧之将手机靠近音源,开始识别。

QQ音乐怎么听歌识曲

6、识别完成,页面将会显示识别结果。

QQ音乐怎么听歌识曲

7、返回到听歌识曲界面,可以继续进行歌曲识别。也可以点击图标,停止识别。

QQ音乐怎么听歌识曲

  • 如何更改手机蓝牙设备名称
  • 手机蓝牙怎么连接汽车蓝牙播放音乐
  • 教你如何制作香芋扣肉
  • 夹心饼的做法?
  • 如何洗毛巾才能又松又软
  • 热门搜索
    使命召唤9攻略 杭州烂苹果乐园攻略 康佳洗衣机怎么样 系统之女配攻略 牧场物语攻略 爬楼梯能减肥吗 英雄事迹简介 车的购置税怎么算 风云三国2.8攻略 肚子减肥的最好方法