怎么注销微信

 时间:2026-04-28 18:40:41

1、首先打开微信APP。

怎么注销微信

2、进入主页后点击右下角的我。

怎么注销微信

3、然后点击设置。

怎么注销微信

4、接着点击账号与安全。

怎么注销微信

5、随后点击微信安全中心。

怎么注销微信

6、之后点击注销账号。

怎么注销微信

7、最后点击下方的申请注销即可。

怎么注销微信

1、1、首先打开微信APP。

2、进入主页后点击右下角的我。

3、然后点击设置。

4、接着点击账号与安全。

5、随后点击微信安全中心。

6、之后点击注销账号。

7、最后点击下方的申请注销即可。

  • 花呗逾期了,现在实在还不了怎么办
  • 借呗怎么获取通讯录呢?
  • 安逸花申请条件?
  • 微分乐怎么开通
  • 农业银行怎么在手机银行关闭快捷支付
  • 热门搜索
    我的世界锁链甲怎么做 胃痉挛怎么缓解 ears怎么读 老年斑是怎么形成的 葡萄酒怎么做 海带丝怎么做好吃 怎么炒外汇 钢笔怎么吸墨水 怎么买特价机票 硬盘怎么分区