滴滴如何关闭免密支付

 时间:2026-04-23 20:30:28

1、手机上需要首先有一款滴滴出行的手机应用,并登录自己的账号

滴滴如何关闭免密支付

2、打开应用之后,点击左上方自己的头像

滴滴如何关闭免密支付

3、然后选中“钱包”一项

滴滴如何关闭免密支付

4、跳转页面,选中右上方的“支付设置”

滴滴如何关闭免密支付

5、这里有很多第三方支付功能,找到已开通的支付功能,点击一下

滴滴如何关闭免密支付

6、弹出窗口“关闭免密支付”

滴滴如何关闭免密支付

  • 滴滴出行app为什么下架了
  • 滴滴投诉在什么地方?
  • 怎么申请滴滴车主
  • 美团打车软件乘客版本
  • 如何清除滴滴出行的缓存?
  • 热门搜索
    什么是铜版纸 lpt1是什么端口 养殖创业网 什么是信用 孔子名什么 增塑剂是什么 blank是什么意思 惠风和畅是什么意思 粉瘤是什么 珠海有什么好玩的地方