微信如何快速查找通讯录联系人?

 时间:2026-04-22 16:01:49

1、在手机桌面,点击微信图标,进行打开,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

2、打开微信后,如果没有登录的话,需要输入微信账号和密码,或者也可以进行手机验证进行登录,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

微信如何快速查找通讯录联系人?

3、登录成功后,来到微信界面,点击下方的通讯录,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

4、来到通讯录页面,点击右上边的放大镜的图标,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

5、点击放大镜后,就会出现搜索横条框,然后,输入你想要查找的人,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

6、这时,你也就可以很快的找到你的朋友了,如图所示

微信如何快速查找通讯录联系人?

  • 伊对如何退出登录当前账号
  • 微信怎么查找手机通讯录的联系人?
  • 微信如何别人通过名片添加自己
  • 在酒桌上如何礼貌的拒绝劝酒?
  • 怎样让对方加不上电话号码
  • 热门搜索
    如何辨别蜂蜜的真假 怎么画眉毛自然 偏旁部首怎么打 不计免赔险是什么意思 如何解决就业问题 如何治疗鸡眼 血红蛋白高是什么原因 给生活加点糖作文 如何解放思想 北京工商大学嘉华学院怎么样