微信读书app用户怎么清除书籍缓存?

 时间:2026-04-29 15:07:48

1、首先,用户打开手机里的微信读书软件,然后点击箭头所示的设置;

微信读书app用户怎么清除书籍缓存?

2、然后,用户在设置界面点击箭头所示的清除缓存;

微信读书app用户怎么清除书籍缓存?

3、在这里,用户点击选择清理全部书籍;

微信读书app用户怎么清除书籍缓存?

4、最后,用户点击清理,即可清理全部书籍了。

微信读书app用户怎么清除书籍缓存?

  • 黄油相机中哪里查看装饰框
  • 河南省从外地返乡如何提前报备?
  • 如何快速画出界面原型
  • MathType怎么输入斜环积分
  • win11系统hosts文件位置在哪里
  • 热门搜索
    多人运动是什么意思 针式打印机什么牌子好 御姐是什么意思 飞机经停是什么意思 灿烂的意思 捷报的意思 梦见蛇是什么意思 失业证有什么优惠政策 afternoon是什么意思 什么食品养胃