微信中怎么给联系人修改备注

 时间:2026-05-06 08:35:38

1、打开手机微信,登录自己的账号,然后点击通讯录菜单栏,如图所示

微信中怎么给联系人修改备注

2、然后在通讯录中,找到需要修改备注的好友,点击打开

微信中怎么给联系人修改备注

3、 进入对方的个人资料中,点击右上角位置的菜单栏位置,点击打开,如图所示

微信中怎么给联系人修改备注

4、然后选择-设置备注及标签,点击打开

微信中怎么给联系人修改备注

5、在备注信息修改中,修改对方的名称,在下方栏中还可以对其进行详细的介绍描述。

微信中怎么给联系人修改备注

6、最后点击保存,返回好友的个人资料中,就可以看到已经将好友信息修改了。

微信中怎么给联系人修改备注

  • 微信如何修改自己的备注名称
  • 微信备注怎么改
  • 微信怎么修改备注名称?
  • 微信怎么修改自己的备注名称
  • 微信怎么给好友改备注?
  • 热门搜索
    河南省旅游景点 五指山在哪里 珍宝狗粮怎么样 广州属于哪里 杨幂是哪里人 怎么看自己电脑的ip 柠檬片泡水减肥法 如何保存微信聊天记录 如何换挡 妖姬怎么玩