用一刻相册怎样清理截图

 时间:2026-04-22 08:11:41

1、登录“一刻相册”后,进入“工具”页面并点击“清理截图”,如图所示

用一刻相册怎样清理截图

2、接下来,选择要清理掉的截图(默认全部清理),之后点击“全部清理”按钮,如图所示

用一刻相册怎样清理截图

3、在确认删除框上选择是删除哪里的截图,之后点击“删除”,如图所示

用一刻相册怎样清理截图

4、接 下来,再次点击“删除”即可完成清理截图,如图所示

用一刻相册怎样清理截图

  • 一刻相册清理截图怎么用
  • 一刻相册清理截图怎么用
  • 用一刻相册如何清理截图
  • 一刻相册怎么清理截图
  • 一刻相册到哪清理截图
  • 热门搜索
    近视眼怎么恢复视力 巍怎么读 肾结石怎么办 弹弓怎么瞄准图解 怎么骂人 自动挡的车怎么开 脱机状态怎么解除 体脂率怎么算 利润率怎么算 啤酒鸭怎么做