如何设置手机红包的提醒功能

 时间:2026-05-05 14:22:23

1、打开腾讯手机管家,出现如下页面之后点击更多选项

如何设置手机红包的提醒功能

2、出现如下页面之后点击红包闹钟,就可以进入设置红包闹钟的页面啦。

如何设置手机红包的提醒功能

如何设置手机红包的提醒功能

3、进入设置红包闹钟页面之后点击上方立即开启红包提醒出现如下页面,点击修复即可。

如何设置手机红包的提醒功能

如何设置手机红包的提醒功能

4、这样红包闹钟提醒就设置好了哦

如何设置手机红包的提醒功能

  • 微信怎么设置领红包提醒
  • 微信、QQ红包来了如何设置提醒
  • iqoo怎么设置红包提醒
  • 手机如何开启红包助手
  • 抚顺海洋馆攻略带宝宝
  • 热门搜索
    temperature怎么读 单身证明怎么开 羊肉包子馅的做法 姚安娜为什么不姓任 celine怎么读 油焖大虾怎么做 家庭基本情况怎么写 短发怎么扎好看 卤肉的做法大全 述职报告怎么写