vivo手机温度过高到哪处理

 时间:2026-04-26 05:50:47

1、选择桌面“i管家”图标,找到手机APP。

vivo手机温度过高到哪处理

2、打开到APP首页,选择底部“实用工具”

vivo手机温度过高到哪处理

3、打开到实用工具页,选择上方“手机降温”工具。

vivo手机温度过高到哪处理

4、打开到手机降温工具,选择底部“一键降温”按钮,即可给手机降温。

vivo手机温度过高到哪处理

1、第一步.选择桌面“i管家”图标,找到手机APP。

第二步.打开到APP首页,选择底部“实用工具”

第三步.打开到实用工具页,选择上方“手机降温”工具。

第四步.打开到手机降温工具,选择底部“一键降温”按钮,即可给手机降温。

  • opporeno7如何设置透明壁纸
  • 手机密码解锁如何切换为滑动解锁
  • OPPO商城如何撤销实名认证?
  • 腾讯手机管家如何开启充电风险检测
  • 多多开黑怎么添加声音自我介绍
  • 热门搜索
    葱郁的近义词 感冒喉咙痛怎么办 星际争霸2怎么玩 清白的近义词 长脸发型 女生短发发型大全 怎么捐精子 简历表格怎么做 一无所有的近义词 眼部脂肪粒怎么去除