直播浮窗怎么开启

 时间:2026-04-25 08:45:36

1、点往图标“我”

进入电信营业厅后,点击下方图标“我”。

直播浮窗怎么开启

2、点击设置

选择右上角设置选项。

直播浮窗怎么开启

3、点击通用

设置列表中选择通用选项。

直播浮窗怎么开启

4、点击开关

将“直播浮窗”右侧的开关按钮打开。

直播浮窗怎么开启

5、开启后,直播就以小窗的形式显示。

  • 抖音直播怎么设置小窗
  • 抖音直播小窗口怎么开启
  • 抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放
  • 抖音的直播怎么设置悬浮窗
  • 抖音直播设置小窗口播放方法
  • 热门搜索
    孕妇被蚊子咬了怎么办 怎么调节内分泌 怎么样让眼睛变大 凯美瑞怎么样 鲜人参怎么吃 怎么查网速 简历中个人能力怎么写 怎么让鼻子变挺 模拟人生3怎么结婚 生牛肉怎么煮