oppo隐私空间怎么打开

 时间:2026-04-29 13:24:19

1、第1步打开OPPO手机所有的应用功能,然后在所有的应用功能中以最左边向右边滑动。

oppo隐私空间怎么打开

2、第案披2步滑动了以后可以看到如图所示,有一个隐藏空间的功能,这里直接再次向右滑动,直到打开隐藏空间。

oppo隐私空间怎么打开

3、第3步打开隐藏空间后,可以看到隐藏空间中的APP,这里点击右上角的更多没鬼功册膨闲能按钮。

oppo隐私空间怎么打开

4、第4步打开更多功能按钮后可以看到弹出的开启密码的功能,这里直接点击开启密码。

oppo隐私空间怎么打开

5、第5步这样就开启了隐私空间的功能,然后下一次进入的时候需要输入你的上一次制定的密码。

oppo隐私空间怎么打开

  • oppo手机隐藏空间怎么设置
  • oppo手机设置隐藏空间怎么操作
  • oppo手机如何设置隐藏空间
  • oppo手机隐藏空间要怎么设置
  • oppo隐私空间怎么打开?
  • 热门搜索
    什么的雷声 公务员考试都考什么科目和内容 他山之石可以攻玉是什么意思 2016年是什么年 陌上花开什么意思 坐飞机需要什么证件 爱的人正在路上是什么歌 gray是什么颜色 tp什么意思 雁门关是在什么地方啊