如何开启朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 05:16:40

1、1,打开微信APP。

如何开启朋友圈更新提醒

2、2,点击右下方的“我”。

如何开启朋友圈更新提醒

3、3,在我的界面点击“设置”。

如何开启朋友圈更新提醒

4、4,点击“通用”。

如何开启朋友圈更新提醒

5、5,点击朋友圈更新提醒右边的灰色滑条。

如何开启朋友圈更新提醒

6、6,点击灰色滑条后即可变为绿色证明开启成功。

如何开启朋友圈更新提醒

  • 微信好友发朋友圈怎么第一时间知道
  • 设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
  • 微信朋友圈没屏蔽但不显示怎么办
  • 发朋友圈提醒谁看对方有什么提示
  • 微信朋友圈状态怎么查看
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么使用 感冒能吃鸡蛋 不能怀上孩子怎么办 办法的近义词 螃蟹怎么煮 怎么去除颈纹 小米max怎么样 银屑病怎么治 高利贷利息怎么算 往往的近义词