怎么清除iCloud储存

 时间:2026-04-22 01:36:31

1、点击进入设置。

怎么清除iCloud储存

2、在设置界面点击进入apple ID。

怎么清除iCloud储存

3、之后点击iCloud。

怎么清除iCloud储存

4、找到不需要备份的应用,关闭备份。

怎么清除iCloud储存

5、还可以点击管理储存空间。

怎么清除iCloud储存

6、选择升级。

怎么清除iCloud储存

7、购买需要的储存方案即可。

怎么清除iCloud储存

8、总结如下。

怎么清除iCloud储存

  • 怎样清理iCloud的储存空间
  • 苹果icloud怎么清理
  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • 苹果icloud满了怎么清理
  • 热门搜索
    鲈鱼清蒸的做法 煮花生的做法 麻辣虾的做法 殁怎么读 王者荣耀艾琳怎么获得 羊肉火锅的做法 炯怎么读 日立怎么读 珺怎么读 水饺的做法