抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

 时间:2026-05-10 02:09:43

1、打开抖音我的页面右上角的三横杆

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

2、在弹出页面里点开设置

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

3、打开设置页面里的账号与安全

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

4、点开后在页面里打开我的抖音码

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

5、在我的抖音码左下角点击保存至相册

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

6、然后页面就会显示已保存到本地相册

抖音怎么保存我的抖音码到手机相册

  • IOS版抖音如何修改个人简介
  • 如何找到抖音的创作者服务中心?
  • 抖音怎样关闭@通知
  • 卖文具盒怎么介绍
  • 老年人怎样用电磁炉来炒紫甘蓝猪肉肝
  • 热门搜索
    电风扇不转是什么原因 徐怀钰事件是什么 ooc什么意思 不但而且是什么关系 伟大的反义词是什么 大料是什么调料 人走茶凉是什么意思 万劫不复是什么意思 beautiful什么意思 什么棋牌游戏好赚