如何在即刻APP中置顶动态?

 时间:2026-04-22 16:28:57

1、在即刻APP的“我的”页面中,针对动态内容点击其右侧的【三个点】图标。

如何在即刻APP中置顶动态?

2、从弹出的选项中,选择并点击【置顶】以进行置顶操作。

如何在即刻APP中置顶动态?

3、动态已成功置顶,效果如图所示。

如何在即刻APP中置顶动态?

1、在即刻APP的“我的”页面中,针对动态内容点击其右侧的【三个点】图标。

从弹出的选项中,选择并点击【置顶】以进行置顶操作。

动态已成功置顶,效果如图所示。

  • 即刻软件如何置顶动态
  • 即刻app置顶动态如何操作
  • 如何置顶即刻个人动态
  • 怎么置顶即刻个人动态
  • 即刻APP怎么置顶动态?
  • 热门搜索
    如何美白 卖家怎么开通花呗 微信发视频过大怎么办 如何向女生表白 沙袋怎么打 福建旅游景点大全 花果山在哪里 excel如何合并单元格 决明子泡水喝的功效 热水器泄压阀怎么调节