晋江小说APP中收藏的作者有新文时发出提示?

 时间:2026-04-24 16:42:06

1、手机打开“晋江小说”图标进入后,点击“系统设置”进入,如图所示。

晋江小说APP中收藏的作者有新文时发出提示?

2、在“推送”项下,点击“推送通知”进入,如图所示。

晋江小说APP中收藏的作者有新文时发出提示?

3、进入页面后,将“新文通知”开关按钮拉至“开”位置(此时按钮为绿色),如图所示。

晋江小说APP中收藏的作者有新文时发出提示?

  • 3Dmax锅盖模型制作教程
  • 摩尔庄园怎么拜访好友
  • 3dmax中怎样正确【曲线】阵列物体
  • 怎么用Fireworks切片
  • ProE5.0 基本功能介绍:[4]机械设计之键
  • 热门搜索
    二年级运动会广播稿 什么是对冲基金 诺亚方舟是什么 洗发水什么牌子好 运动会广播稿500字 鸭子是什么 运动手表 怀孕初期应该注意什么 一丘之貉什么意思 jsp是什么