声趣语音怎么停用APP内消息通知

 时间:2026-04-24 21:11:32

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声趣语音怎么停用APP内消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

声趣语音怎么停用APP内消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

声趣语音怎么停用APP内消息通知

4、通知设置界面点击”APP内消息通知“后面的圆点

声趣语音怎么停用APP内消息通知

5、”APP内消息通知“后面的圆点变为灰色即表示声趣语音停用APP内消息通知成功

声趣语音怎么停用APP内消息通知

  • 声趣语音怎么启用APP内消息通知
  • 怎么停用声趣语音关注的房间粉丝通知
  • 怎么停用声趣语音新消息通知
  • 声趣语音如何停用新消息通知
  • 怎么停用声趣语音不被跟踪
  • 热门搜索
    qq怎么换背景 用处的近义词 女生短发发型大全 悔恨的近义词 明信片怎么寄 孤寂的近义词 电脑怎么自动关机 头上有头皮屑怎么办 眼睛发胀是怎么回事 房产税怎么交