微信如何转发文件?

 时间:2026-04-23 02:31:12

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信如何转发文件?

2、然后点击一个好友对话框,如下图所示。

微信如何转发文件?

3、接着点击我们所收到的文档,如下图所示。

微信如何转发文件?

4、然后点击转发,如下图所示。

微信如何转发文件?

5、接着选择要转发的好友并点击它,如下图所示。

微信如何转发文件?

6、最后点击发送就可以了。

微信如何转发文件?

  • 国际贝宝PayP@l账户如何注册,认证和提现?
  • 数字人民币APP的消息中心页面如何打开?
  • 外地户口申请广州车牌需要什么条件
  • 山村老屋4攻略
  • 渐变绣花怎么制版
  • 热门搜索
    芋头粥的做法 蔓越莓饼干做法 钵仔糕的做法视频 硕怎么读 蓝牙耳机怎么用 保证书怎么写给老婆 结婚证丢失怎么补办 铁板烧的做法 滴滴出行怎么付款 甜酒的做法