小红书如何屏蔽陌生人私信

 时间:2026-04-21 23:01:25

1、进入小红书App首页,点击底部“我”。

小红书如何屏蔽陌生人私信

2、进入主页,点击页面上方“小齿轮”图标。

小红书如何屏蔽陌生人私信

3、进入设置,点击“隐私设置”选项。

小红书如何屏蔽陌生人私信

4、进入隐私设置,点击“谁可以私信我”。

小红书如何屏蔽陌生人私信

5、进入私信设置,选择“我关注的人”,即可设置不接收陌生人私信。

小红书如何屏蔽陌生人私信

  • 小红书账号如何绑定微信账号?
  • 小红书怎么@别人
  • 小红书评论别人看不到怎么办
  • 小红书里评论通知提醒怎么设置
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 热门搜索
    麻烦的近义词是什么 文化常识 龙发装饰怎么样 影响的近义词 江苏省博物馆 发型图片大全 丰富的近义词 怎么锻炼口才 劲酒怎么样 逼近的近义词