耳海怎么停用屏蔽礼物音效

 时间:2026-04-21 15:36:27

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

耳海怎么停用屏蔽礼物音效

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

耳海怎么停用屏蔽礼物音效

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海怎么停用屏蔽礼物音效

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物音效”后面的圆点

耳海怎么停用屏蔽礼物音效

5、“屏蔽礼物音效”后面的圆点变为灰色即表示耳海停用屏蔽礼物音效成功

耳海怎么停用屏蔽礼物音效

  • 如何启用耳海屏蔽礼物音效
  • 耳海怎么停用屏蔽系统消息
  • 怎么启用耳海屏蔽礼物消息
  • 怎么停用耳海屏蔽礼物消息
  • 怎么启用耳海屏蔽礼物动画
  • 热门搜索
    生蛇是什么病 散光是什么意思 position是什么意思 3月26日是什么星座 nine是什么意思 9月29日是什么星座 四叶草项链是什么牌子 南昌有什么好玩的景点 3月4日是什么星座 beat是什么意思