微信怎么更新最新版本

 时间:2026-04-27 06:39:13

1、点击微信软件主界面右下角的我选项卡

微信怎么更新最新版本

2、然后再打开页面,点击设置的菜单。

微信怎么更新最新版本

3、接下来再打开的页面,点击关于微信的菜单。

微信怎么更新最新版本

4、接着再打开的页面中点击版本更新的菜单。

微信怎么更新最新版本

5、然后再打开到页面中,点击参与内测的按钮。

微信怎么更新最新版本

6、接下来再打开窗口,点击下载按钮就可以了。

微信怎么更新最新版本

  • 【安卓app】面包旅行使用指南
  • 自装修-自己装修怎么合理安排进场顺序
  • 外墙平涂涂料施工工艺流程
  • 捷报即时比分APP怎么下载
  • iPhone如何下载APP应用程序
  • 热门搜索
    贷款怎么算 血液循环不好怎么办 激励的近义词 荡漾的近义词 nba2k怎么扣篮 今天运气怎么这么好 酒喝多了胃难受怎么办 微信群怎么加入 上海航天博物馆 怎么编头发