华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

 时间:2026-04-30 12:15:08

1、打开手机点击设置。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

2、设置界面点击桌面和壁纸。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

3、点击选项灭屏显示。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

4、点击开启灭屏显示,选择下方泛温的时钟样式。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

5、在打开的界面底部廊救选择需要设置的时钟样式。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

6、选择之后点击右下方的耻愁国对勾选项。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

7、这样就可以设置成功,然后关闭设置界面即可。

华为mate30pro灭屏显示时钟样式在哪设置

  • 鸿蒙智慧推荐怎么设置
  • 华为应用分身支持哪些应用
  • 如何设置华为手机的熄屏显示
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 热门搜索
    哈弗h9怎么样 电脑怎么连接电视 南京晓庄学院怎么样 电脑密码怎么修改 中国英语怎么写 黄褐斑是怎么形成的 迈锐宝怎么样 怎么可以瘦脸 白细胞高是怎么回事 酒精肝怎么治疗