小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

 时间:2026-05-07 03:46:46

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

2、在设置页面,点击密码、隐私与安全选项。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

3、进入页面,点击系统安全。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

4、在系统安全页面,点击广告服务。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

5、进入后,这里有一个个性化广告推荐选项,点击右边的开关。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

6、把开关关闭后,就可以关闭个性化广告推荐了。

但这个只是关闭了个性化广告,广告本身还是会有的。

小米手机,MIUI11,怎么关闭个性化广告服务?

  • 小米手机云服务怎么开启密码管家的功能​
  • 红米note10pro如何关闭系统更新?
  • MIUI12有什么新功能,怎么打开新功能
  • 小米手机MIUI系统异常耗电通知怎么关闭
  • 红米手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    win7开机启动项怎么设置 汽车品牌大全 儿童教育方法 绶带的佩戴方法 龙纹鲤鱼竿怎么样 治打嗝的最快方法 怎么快速去除黑眼圈 谜语大全及答案 川菜家常菜 增高方法