设置钉钉IOS头像挂件

 时间:2026-04-23 01:24:50

1、在钉钉中找到"我的"选项

设置钉钉IOS头像挂件

2、在"我的"选项中找到"发现"选项

设置钉钉IOS头像挂件

3、在"发现" 中找到"勋章”

设置钉钉IOS头像挂件

4、在"勋章"中点击可以佩戴的勋章,然后点击佩戴

设置钉钉IOS头像挂件

设置钉钉IOS头像挂件

5、在当前页面即可查看佩戴效果佩戴的头像挂件生效了

设置钉钉IOS头像挂件

设置钉钉IOS头像挂件

1、1.找到"我的"选项

2.找到"发现"选项

3.找到"勋章"选项

4.佩戴勋章

5.查看勋章效果

  • 钉钉挂件如何设置
  • 钉钉如何制作头像
  • 钉钉头像框怎么设置
  • 钉钉如何开启屏蔽未知联系人信息
  • 钉钉怎么给头像佩戴勋章
  • 热门搜索
    炒藕片的做法 豆豉的做法大全 牡蛎怎么读 guess怎么读 牛肉丸的做法 凤梨酥的做法 骅怎么读 大肠的做法 羊肉煲的做法大全 mac地址怎么查