网易云音乐怎么删除合唱邀请

 时间:2026-04-22 05:35:19

1、第一步进去网易云音乐我的界面之后,点击底部的K歌

网易云音乐怎么删除合唱邀请

2、第二步进去之后,点击我的K歌

网易云音乐怎么删除合唱邀请

3、第三步进去我的K歌之后,然后点击合唱邀请

网易云音乐怎么删除合唱邀请

4、第四步进去合唱邀请界面之后,长按要删除的合唱邀请

网易云音乐怎么删除合唱邀请

5、第五步点击删除,就删除网易云音乐合唱邀请了,根据需要使用

网易云音乐怎么删除合唱邀请

  • qq怎么拉黑陌生人
  • 网易云如何拉黑对方?
  • 网易云音乐怎么发私信给别人呢?
  • qq精选照片怎么不显示
  • 一甜相机修图怎么设置粗线条描边
  • 热门搜索
    更年期是什么意思 登记结婚需要什么证件 快捷支付是什么意思 juice是什么意思 梦想的意思 漫山遍野的意思 成王败寇什么意思 意思表示 临官是什么意思 缥缈的意思