怎么开通微信分付

 时间:2026-04-22 01:41:01

1、首先在手机上打开微信并点击我的进入个人中心,找到【支付】。

怎么开通微信分付

2、点击支付进入支付界面,找到【钱包】。

怎么开通微信分付

3、点击钱包进入钱包界面,找到【分付】。

怎么开通微信分付

4、点击分付进入分付开通界面,选择【查看我的分付额度】。

怎么开通微信分付

5、进入手机号验证界面。

怎么开通微信分付

6、手机号验证成功后即可开通分付功能。

怎么开通微信分付

  • 分期乐怎么看总额度
  • 花呗超过150不能付款怎么解决
  • 羊小咩APP在哪查看授权管理
  • 如何开通招联金融分期花
  • 分期乐怎么借钱
  • 热门搜索
    钢铁是怎么炼成的 氙怎么读 怎么删除微信好友 茄子怎么做好吃又简单 虚拟内存怎么设置最好 gta5怎么全屏 放屁多是怎么回事 君子兰怎么养 怎么p图 前言怎么写