手机qq怼图怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:55:42

1、打开手机qq。

手机qq怼图怎么关闭

2、点击“qq头像”。

手机qq怼图怎么关闭

3、进入“设置”。

手机qq怼图怎么关闭

4、进入后点击“辅助功能”。

手机qq怼图怎么关闭

5、点击“快速怼图”右侧按钮

手机qq怼图怎么关闭

6、按钮变灰色,则表示成功关闭怼图功能。

手机qq怼图怎么关闭

  • 手机QQ怎么关闭快速怼图功能?
  • QQ怎么关闭快速怼图
  • 手机QQ怎么开启快速怼图?
  • QQ怎么设置快速怼图?
  • 手机QQ怎么开启快速怼图
  • 热门搜索
    湖北汽车工业学院怎么样 胖大海可以吃吗 说明文的特点 怎么学开车 孕妇可以吃山药吗 婴儿几个月可以添加辅食 三星洗衣机怎么样 妮维雅怎么样 律诗的特点 海南旅游景点