怎么关闭进圈互动消息通知

 时间:2026-04-23 19:40:10

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭进圈互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭进圈互动消息通知

3、设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

怎么关闭进圈互动消息通知

4、“互动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭进圈互动消息通知成功

怎么关闭进圈互动消息通知

  • 进圈怎么关闭个性化推荐功能
  • 如何开启进圈互动消息通知
  • 如何关闭进圈互动消息通知
  • 进圈如何关闭互动消息通知
  • 悦跑圈怎么关闭互动消息通知?
  • 热门搜索
    胳膊麻是怎么回事 脸上长癣起皮怎么办 只是爱要怎么说出口 怎么截动图 怎么让头发变硬 板栗怎么做好吃 奔腾b70怎么样 苹果手机怎么制作铃声 乳腺囊肿是怎么回事 硬盘怎么分区