爱情银行怎么设置签到提醒

 时间:2026-04-22 21:40:01

1、进入爱情银行后,点击“我”,接着点击“么么哒日历”。

爱情银行怎么设置签到提醒

2、进入后可以看到自己签到的日历表,点击“提醒设置”。

爱情银行怎么设置签到提醒

3、进入到提醒设置后将“么么哒提醒”选项打开,软件就会自动提醒,也可以用微信扫描二维码提醒签到。

爱情银行怎么设置签到提醒

4、总结如下。

爱情银行怎么设置签到提醒

  • 猫耳FM怎么开启图书打开动画
  • 小米13怎么在微信里备注电话号码
  • 如何通过联通APP给手机号充话费?
  • 全民K歌怎么关闭支持同时使用wifi与移动网络
  • 录音机怎么彻底删除回收站的录音
  • 热门搜索
    缺钱怎么办又借不到 贵阳旅游攻略必玩的景点 延禧攻略在线播放 剑与远征冰封冻土攻略 打印机的墨盒怎么换 小便黄怎么回事 怎么治过敏性鼻炎 人人快递怎么样 怎么去掉图片水印 韩国攻略