Siri怎么打开

 时间:2026-04-24 02:08:40

1、找到手机设置图标,进入设置主页面。

Siri怎么打开

2、找到并点击“Siri与搜索”。

Siri怎么打开

3、点击打开询墨译问Siri下方的“用‘嘿Siri’唤醒”、“按下侧边宙怕按钮使用Siri”、“锁定罩趴关时允许使用Siri”的按钮即可。

Siri怎么打开

4、只需你说“嘿SIRI”,Siri语言系统就会自动打开。

Siri怎么打开

5、总结如图。

Siri怎么打开

  • iPhone 13 pro未开定位怎么显示天气
  • 苹果手机wi-fi打不开是什么原因
  • 苹果手机siri怎么启用?
  • iPhone14promax画中画功能在哪
  • iphone14promax怎么设置新下载的app仅App资源库
  • 热门搜索
    众人帮怎么赚钱快 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 炸大虾的家常做法 半丸子头怎么扎 怎么去红血丝 萝卜丸子怎么做好吃 磁盘空间不足怎么办 舆情信息怎么写 皮肤干痒怎么办 黄页网址大全